понедельник, 3 июня 2019 г.


Беседа №5
 «Я - родитель»
Беседа направлена на формирование доверительных отношений, осознание родительской позиции и целей воспитания.
В начале беседы будет проведено приветствие «Знакомство руками». Задачей родителей будет встретиться друг с другом руками: «познакомиться», «поссориться»,  затем «помириться» и «попрощаться»,  с закрытыми глазами, обязательно молча. После чего родители должны будут обменяться  впечатлениями от полученного тактильного опыта.
В ходе беседы родители узнают  о различных способах общения, об использовании вербальных и невербальных элементов коммуникаций с ребенком.
После чего родители выполнят упражнение «Пантомима».
Во время беседы будут  проработаны следующие вопросы: Каковы цели вашего воспитания?  Каким своего ребенка вы хотите видеть? Что значит быть хорошим родителем и как им быть?
При выполнении упражнения «Родитель-ребенок» родители разделятся  на пары и по очереди примут роли «Родителя», «Ребенка».  Упражнения «Слепой и поводырь», «Возрастная регрессия» наглядно  продемонстрирует родителям   модель взаимодействия «взрослый-ребенок». Упражнения «Диалог сторон моего Я» позволит родителям проанализировать черты своего характера, как положительные, так и отрицательные.

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Задайте свой вопрос