понедельник, 26 сентября 2016 г.

Твоя безопасность в интернете - 2


ИНТЕРНЕТ может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями.

Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна!

Азартные игры
Разница между игровыми сайтами и сайтами с азартными играми состоит в том, что на игровых сайтах обычно содержатся настольные и словесные игры, аркады и головоломки с системой начисления очков. Здесь не тратятся деньги: ни настоящие, ни игровые. В отличие от игровых сайтов, сайты с азартными играми могут допускать, что люди выигрывают или проигрывают игровые деньги. Сайты с играми на деньги обычно содержат игры, связанны с выигрышем или проигрышем настоящих денег.

Помните, что нельзя играть на деньги. Ведь в основном подобные развлечения используются создателями для получения прибыли. Игроки больше теряют деньги, нежели выигрывают. Играйте в не менее увлекательные игры, но которые не предполагают использование наличных или безналичных проигрышей/выигрышей.

Интернет-хулиганство
Так же как и в обычной жизни, в Интернете появились свои хулиганы, которые осложняют жизнь другим пользователям Интернета. По сути, они те же дворовые хулиганы, которые получают удовольствие, хамя и грубя окружающим.

Игнорируйте таких хулиганов, заносите в черный список. Если вы не будете реагировать на их воздействия, большинству из них это, в конце концов, надоест и они уйдут.

Когда у вас есть целая сеть друзей и приятелей, используйте ее для того, чтобы игнорировать людей, которые задирают и оскорбляют окружающих. Исключите их из социального общения.

Линия помощи "Дети онлайн"
  • Что-то огорчило или расстроило в Интернете? 
  • Стал жертвой сетевого мошенничества? 
  • Столкнулся с оскорблениями и преследованиями в Интернете? 
  • Твой компьютер заблокирован вирусом? 
  • Тебе делают неприличные предложения в Интернете? 
  • Тебе сложно поговорить с кем-то о том, что происходит с тобой в Интернете? 
  • Родители думают, что ты слишком много времени проводишь в виртуальном мире? 
  • Заметил, что тебе проще общаться с друзьями в сети, а не в реальной жизни? 
Линия помощи «Дети онлайн» — бесплатная всероссийская служба телефонного и онлайн-консультирования для детей и взрослых по проблемам безопасного использования интернета и мобильной связи.

На Линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет. 

Телефон 8-800-25-000-15, бесплатный по всей территории РФ. 

— Сайт:  http://www.detionline.com/
— Электронный адрес:  helpline@detionline.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Задайте свой вопрос