среда, 19 декабря 2018 г.

Мой ребенок не слушается

Здравствуйте,моему сыну 9 лет .Меня еще слушается через раз.В школе совсем проблемы -делает то, что ему хочется,а не то что элементарно требуется(40 минут просидеть на уроке ,работать с учителем,классом).Очень эмоциональный.Учитель очень хороший -как человек и педагог .Неоднократно беседовали с сыном и я и учитель -результатов ноль. 
                                                                                                                                                 Елена,40 лет
Здравствуйте, Елена!
Сразу вам скажу, просто разговорами и угрозами ничего не добьетесь, скорее всего ребенок сам не может справиться со своей подвижностью.
1. обязательно посетить психолога, узнать, что конкретно происходит с ребенком, чтобы не травмируя, правильно с этим разобраться
2. часто мальчикам в таком возрасте не хватает подвижности (не выплескивается огромное количество имеющейся энергии): можно отдать его в спортивную секцию, !обязательно гулять минимум 2 часа в день, тогда будет легче переносить "сидение на уроке.и др.подобные мероприятия.
3. возможно учителю стоит уделить внимание подвижным упражнениям на уроке ( 5 приседаний, 2х минутная зарядка через каждые 15 минут очень снимает напряжение у школьников...и им это нравится)
4. возможно у хорошего учителя на уроках просто скучно для детей? (не в обиду сказано, не зная человека)
Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Задайте свой вопрос